евразийский форум детской книги
Международное сотрудничество

Елена Стельмах примет участие в Евразийском форуме детской книги

Елена Стельмах 18 ноября примет участие в Евразийском форуме детской книги. Она расскажет не только о тенденциях развития современной детcкой литературы в Беларуси, но и представит свой творческий проект «Книга Волшебства».

Это будет вторая в этом году поездка детской писательницы в Москву для участия в мероприятиях столь высокого уровня. Первая встреча состоялась в мае этого года в культурном центре посольства Беларуси в Москве, во время проведения международного «круглого стола» с очень символичным названием – «Дипломатия слова: 500-летие белорусского книгопечатания в контексте мировой культуры». Елена Стельмах рассказала о роли детской литературы в представлении скорининской тематики. Тема получила продолжение во время обсуждения зарубежными писателями совместного сотрудничества на заседании «круглого стола», проходившего в дни белорусской письменности в старейшем городе Беларуси Полоцке.

Один комментарий

  • Иванов Юрий

    Елене Стельмах — удачи в её замечательных проектах! Побольше детских книг, которые так интересно написаны! Лена — достойный представитель Беларуси на этом форуме!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.