Новогодние встречи в поселке Энергетиков
Детская литература,  Новости

Рисунки к новой сказке Елены Стельмах «Пашка и солнечный лучик» сделают особенные дети

Встретиться писателю и юным художникам помогла… новогодняя ёлка.

Председатель Дзержинской первичной организации ОО «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам» Алла Губаревич говорит, что новогодний праздник для детей-инвалидов – это особое чудо. Самое заветное желание для них – избавиться от бремени недугов и болезней, жить полноценной жизнью. Помочь осуществиться этой мечте стараются взрослые.

Сказочное представление приготовили для ребят в Доме культуры поселка Энергетиков. 28 декабря 2015 года здесь было много веселья на сцене, радости в хороводе у ёлки. Дед Мороз и Снегурочка вручили сладкие подарки.

Елена Стельмах рассказала детям о новой книге – сборнике сказок «Як мядзведь пчаляром стаў». Это новогодний подарок белорусских писателей детям.
Удивительно красив мир новогодней сказки, – сказала писательница. – Но не менее интересные приключения, необычные истории ждут всех нас впереди.

Елена Анатольевна предложила особенным детям попробовать себя в качестве художников-оформителей ее новой сказки «Пашка и солнечный лучик». Эта история о том, как солнечный лучик проспал рассвет. А в это время Пашка-первоклашка должен был собираться в школу…
Сказка учит добру, ответственности, взаимопомощи.

Новогоднее домашнее задание – нарисовать рисунки к сказке – взялись сделать Ира Будай, Стасик Савченко, Владик Старотитов, Женя Сядура, Вера Барздынская. Сказка в их жизни продолжится… А каким будет творческий успех юных художников, узнаем в следующем году.

Один комментарий

  • Некрашевич Лилия

    Лена, молодец! Самые требовательные, но благодарные читатели — это дети. Здорово,что ты пишешь для них. Творческих успехов тебе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.