Адам Ахматукаев о белорусской литературе
Международное сотрудничество

Адам Ахматукаев: Творчество Скорины заставило по-новому взглянуть на белорусскую литературу

Творчество Франциска Скорины заставило по-новому взглянуть на белорусскую литературу. Таким мнением поделился председатель Чеченского отделения Межрегиональной общественной организации «Клуб писателей Кавказа», член Союза писателей России Адам Ахматукаев во время литературно-художественной презентации 500-летия белорусского книгопечатания, которая проходила на XXIV Минской международной книжной выставке-ярмарке.

«Меня Франциск Скорина заставил по-новому взглянуть на окружающий мир. В прошлом году, находясь на мероприятиях по празднованию Дня белорусской письменности, я многое узнал. По приезду домой я перевел на чеченский язык произведения Скорины, Богдановича, Елены Стельмах, еще перевожу. У меня появился новый взгляд на белорусскую литературу и белорусскую землю«, — сказал Адам Ахматукаев.

По словам литератора, такие мероприятия, как книжная выставка-ярмарка, — это праздник, объединяющий тех людей, которые ценят значение книги. Благодаря писателям, их творчеству будущие поколения знают и придерживаются ценностей жизни.

БЕЛТА

Один комментарий

  • Адам Ахматукаев

    Елену Стельмах и в ее лице весь писательский корпус Беларуси поздравляю с Международным днем писателя! За тот непродолжительный, быстротечный промежуток времени, в течение которого мы находимся на белорусской земле, писатели успевают зарядиться такой потенциальной энергией, что любое упоминание о литературной Беларуси наводит на приятные воспоминания о наших творческих форумах. Благодаря собратьям по перу из Беларуси у нас появились новые друзья и в Беларуси, и в других странах, откуда приезжают сюда на встречи международного формата. Наши творческие контакты расширяются, наша дружба крепнет. Может быть, мы еще не до конца осознаем, что это значит в наше непростое время. Спасибо тебе, Беларусь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.