Детская литература,  Новости

Станьковский приют стал основой для написания главы детской книги

История одной из глав новой книги Елены Стельмах — «Книга волшебства»

На фото — веселый праздник в Станьковском приюте Дзержинского района. Директор салона красоты «Ромми» – Ромуальда Станиславовна Войцеховская взяла шефство над детишками. Она не только делает детишкам красивые стрижки, но и преподносит всякие сюрпризы к дню рождения. Эта история о добре, которое идет от сердца к сердцу, и стала поводом для написания главы в книге, которую в настоящее время Елена Стельмах и ее дорогие любимые девчонки вместе готовят к изданию.

  • Отрывок из «Книги Волшебства» 
    — Большое представление для Сонечки —
    …Альжбета хорошо училась в школе, прекрасно владела английским, принялась изучать китайский. Недавно граф купил Альжбете гитару, и ее взяли в школьный оркестр, чему все ее окружение безмерно обрадовалось.
    Но главное – у Альжбеты, также, как у ее матери, было большое сердце, в котором вмещалось много доброты и заботы о тех, кто в этом нуждался. Она постоянно спешила кому-то на помощь.
    С Ромуальдой, законодательницей последних модных веяний в их округе, Альжбета познакомилась в детском приюте. Сюда привозили детей, когда им дома приходилось совсем туго. Так невезло бедняжкам с родителями, которые бросали их одних голодными и неухоженными. Но как бы ни было, каждый из воспитанников приюта верил, что мама обязательно вернется и заберет его насовсем. Мама. Она ведь лучше всех. Такая теплая и родная. Мама…
    Своей самой большой мечтой, ставшие с Альжбетой большими друзьями, дети делились бесхитросно и без утайки. Альжбета в такие минуты думала о том, какие все же они счастливые – у них есть надежда. А ее мама ушла безвозвратно…
    Ромуальду также хорошо знали и очень любили детишки. Она делала им самые модные прически. И к тому же, никогда не приезжала одна или с пустыми руками. Ее сопровождали помощницы-феечки, которые раздаривали детям подарки. А недавно Ромуальда с Альжбетой сотворили «Большое представление» – праздник в честь дня рождения восьмилетней Сонечки.
    Слух о предстоящем большом празднике быстро проник в каждый уголок усадьбы. Только и было разговоров о поздравлениях для Сонечки…

Сонечка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.