Детская литература,  Новости

Сказка Елены Стельмах «Дуб і крумкач» в сборнике белорусских писателей

Говорят, под новый год случаются разные чудеса. Кто, как ни писатель, может помочь осуществиться чуду. Ведь нередко герои его книг живут в самых волшебных сказках, и с ними приключаются невероятные истории.
В РИУ «Издательский дом «Звязда» накануне нового года в серии «Казачны куфэрак» вышел сборник детских сказок белорусских писателей.
– Это уже третий по счету сборник из полюбившейся детям серии «Казачны куфэрак», – рассказывает начальник отдела детской литературы РИУ «Издательский дом «Звязда» Ольга Алексеева. – Каждая сказка по-своему интересная и оригинальная. Некоторые из них подсмотрены в повседневной жизни, другие – исключительно вымысел автора. Так или иначе, маленькому читателю будет интересно прочитать и узнать много нового.

иллюстрация к сказке Дуб и Крумкач
иллюстрация к сказке Дуб и Крумкач

Сюжет сказки Елены Стельмах «Дуб і крумкач» основан на сопоставлении образов. Птица, имея крылья, облетела весь мир, –и дуб, который столетиями неподвижно стоит на одном месте. Кто из них более счастлив и значим: ворон, жаждующий войн и крови, или дуб, творящий добро? Темные и светлые силы ведут в сказке притивобортство. Кто из них победит, ответит читатель.

2 комментария

  • Елена Стельмах

    Сборник можно купить в «Издательском доме «Звязда»,отдел маркетинга — 8(029)555-44-49 Алла Завадская. (здесь самая хорошая цена — 57 тыс. руб.), адрес — г. Минск, ул Захарова, 19 (рядом с метро площадь «Победы»), а также в книжных магазинах Минска.
    В ближайшее время в «Издательском доме «Звязда» сказка «Дуб и крумкач» выйдет отдельной книжкой, иллюстрированной художником Владимиром Лукашиком в стиле вытинанки. Автор уже подготовила для самых активных читателей в качестве сюрприза сувениры — обереги от дуба. С нетерпением ждем выход новой книги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.