Встреча в Марьиногрском колледже
Новости

Первокурсники Марьиногорского аграрно-технического колледжа побывали «В гостях у Франциска Скорины»

Будущая профессия первокурсников Марьиногорского аграрно-технического колледжа связана  с сельским хозяйством.  Это значит хозяйствовать они будут на родной земле.

Кроме специальных предметов по агрономии, техническому и энергетическому обеспечению процессов сельскохозяйственного производства, молодые люди изучают общеобразовательные предметы, в том числе и литературу. Ведь современному специалисту нужны широкие познания. Постоянно в колледже проходят творческие встречи, которые приносят радость общения с писателями. 

Елена Стельмах, заместитель председателя Минского областного отделения СПБ, рассказала о творчестве коллег, представила книжные новинки.

Елена Анатольевна также поделилась впечатлениями о недавнем Дне белорусской письменности в Рогачеве, напомнила о значимости книги в истории народа,  подчеркнула важность словесного общения для каждого из нас. Она читала собственные стихи  и знакомила с прозой — книгами «Дуб и крумкач», «В гостях у Франциска Скорины».

Елена Стельмах в Марьиногрском колледжеЧуть позже началась автограф-сессия, в ходе которой все желающие получили книги с дарственной надписью писательницы.

Мне было приятно осознавать, что ребята за сэкономленные на булочках деньги приобретали книги. Так студенты делали всегда, — признается Елена Стельмах. — У нас растет читающая, а значит, думающая молодежь.

Один комментарий

  • Юрий Иванов

    Лена, прими ещё раз мои поздравления: ты — написала действительно интересную книгу, раз студенты тратят на неё запасённые для булочек деньги! Новых тебе творческих успехов, а студентам — побольше прочесть таких замечательных книг, и вкусных булочек, конечно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.