Александр Радченко и Елена Стельмах на книжной выставке
Встречи,  Мир писателя

Александр Радченко: «Сказки любят и взрослые, только не торопятся в этом признаться»

Надо было видеть радость моего давнего друга Александра Николаевича Радченко, когда я подарила ему сборник детских сказок. Сам он личность – далеко неординарная. Значительную часть своей жизни провел в лесу. Он – лесоустроитель. К лесу относится с любовью, трепетно. И поныне верит, что там все, как в настоящей сказке.

Если бы не лес, где бы жили Баба Яга, Лесовик и вся прочая сказочная братия? Задается вот таким правильным вопросом знающий толк в лесном царстве обладатель шикарных усов и веселого нрава Александр Радченко.

А еще этот человек обладает уникальным голосом, который позволил ему блистать на оперной сцене. Хоть и был это самодеятельный коллектив при Республиканском Дворце Профсоюзов, проявляли мастерство его артисты, без специального музыкального образования, не хуже профессионалов. И сейчас Александр Николаевич споет. Ох, как споет!

Сказки на самом деле любят и взрослые, говорит Александр Николаевич, только не торопятся в этом признаться. Радуются, когда их слушают малыши, чтобы и самим насладиться удивительным миром сказочных приключений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.